Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 января 2022 года Об организации проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан

По поручению прокуратуры республики прокуратурой г. Якутска проводится проверка по факту пожара в 2-этажном деревянном здании по адресу: г. Якутск, Покровский тракт 8 км., д. 9а, в котором расположены шиномонтаж, продуктовый магазин, бар «Viking house».

В результате пожара огнем повреждено межэтажное перекрытие и стена гаража на общей площади 50 кв.м. Пострадавших нет, по предварительным данным причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратурой республики, в том числе с учетом пожара произошедшего 11.01.2022 в помещении с торговыми павильонами в г. Олекминске будет организована проверка соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан.

Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 16:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)