Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 октября 2014 года Прокуратура взяла на контроль расследования дела по факту незаконного хранения частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ - Прокуратура Приморского края

распечатать

17 октября 2014

Уссурийская городская прокуратура

Прокуратура взяла на контроль расследования дела по факту незаконного хранения частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ

15.10.2014 г. отделом дознания ОМВД РФ по г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное хранение частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

По версии органов предварительного расследования, гр-н П. незаконно хранил кости животных, относящиеся к подвиду амурского тигра (Pantera tigris altaica), принадлежащие нескольким особям животных различного возраста и, вероятнее, одного пола, занесенных в Красную книгу РФ. Данные предметы были обнаружены и изъяты в ходе обыска по месту жительства указанного лица в г. Уссурийске Приморского края.

Учитывая особенности расследования подобного рода преступлений, а также характер и степень общественной опасности самого преступления, городским прокурором принято решение об изъятии из производства отдела дознания ОМВД России по г. Уссурийску данного дела и его направление в СО ОМВД России по г. Уссурийску для производства предварительного расследования.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход и результаты расследования дела находятся на контроле в Уссурийской городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:17 04:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости