Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2014 года В г.Заволжье 27-летний отец, устав от игр своего сына и оттолкнув его, причинил ему легкий вред здоровью

09 октября 2014 года в мировом суде помощником Городецкого городского прокурора поддержано обвинение по уголовному делу в отношении в отношении 27- летнего жителя г.Заволжье по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

Судом установлено, что 17 июля т.г. около 21 часа у себя дома находились муж, жена, их 2-х летний ребенок и родители жены. Мальчик бегал, шумел, и играл. Из-за шума, созданного сыном, отец схватил 2-х летнего ребенка за руку, сильно сжав ее. Затем оттолкнул сына от себя в сторону дивана, в результате чего тот упал на пол, и ударился головой о деревянную ручку дивана, получив телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.

Следует отметить, что мужчина ранее судим за преступления корыстной направленности, в суде уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд, согласившись с позицией гос.обвинителя, признал отца виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:16 07:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости