Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 марта 2012 года В Удмуртии направлено в суд уголовное дело в отношении воспитателя детского дома, обвиняемого в совершении развратных действий с детьми

Прокуратура Алнашского района Удмуртской Республики 29 февраля утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении воспитателя Алнашского детского дома 48-летнего Гирбасова Сергея. Он обвиняется в совершении полового сношения и развратных действий с воспитанницами детского дома и незаконном хранении боеприпасов. Установлено, что в июле 2011 года Гирбасов во время туристического похода воспитанников Алнашского детского дома на берегу пруда, расположенного в с.Алнаши, в салоне автомобиля совершил развратные действия сексуального характера в отношении 13-летней воспитанницы.

Кроме того, 22 декабря 2011 года в доме своих знакомых в с.Алнаши совершил половое сношение с 15-летней воспитанницей детского дома.

Дети никому не рассказывали о совершенных преступлениях, стыдясь и опасаясь наказания со стороны педагога. Преступления были раскрыты путем проведения оперативных мероприятий.

22 декабря воспитатель отстранен от работы педагога и в отношении него возбуждено уголовное дело. 24 декабря он заключен под стражу.

В ходе обыска в доме Гирбасова обнаружено и изъято 20 патронов, являющихся боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.

Уголовное дело расследовано Можгинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике.

Органом предварительного расследования Гирбасову предъявлено обвинение по ст. 135 ч.2 УК РФ (совершение развратных действий с лицом, заведомо не достигшим 14-летнего возраста), ст. 134 ч.1 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста), ст. 222 ч.1 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Уголовное дело направлено в Можгинский районный суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время директор детского дома уволен по инициативе районного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:02 14:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости