Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 октября 2014 года Приговор по делу по обвинению бывшего заместителя главы Новокузнецка

Дата: 15.10.2014

Сегодня, 15 октября, Кузнецкий районный суд Новокузнецка вынес обвинительный приговор бывшему заместителю главы Новокузнецка – руководителю администрации Кузнецкого района Виктору Королеву.

Он обвинялся в незаконном получении вознаграждения в размере 20 и 55 тысяч рублей, незаконном приобретении и хранении боеприпасов, а также в хищениях при благоустройстве дворовых территорий.

Государственный обвинитель в судебных прениях предложил признать подсудимого виновным в получении вознаграждения в размере 20 тысяч рублей, поскольку в этой части обвинение нашло подтверждение. От обвинения Королева в совершении хищений и получении вознаграждения в размере 55 тысяч рублей гособвинитель отказался, в связи с тем, что оно не подтверждено доказательствами, исследованными в ходе судебных заседаний.

Суд признал Королева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В связи с тем, что Королев подпадает под действие Постановления Государственной Думы РФ от 18.12.2013 № 3500-6ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием Конституции РФ», он освобожден от назначенного наказания. Суд освободил Королева от уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение боеприпасов на основании примечания к ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия) как лицо, добровольно сдавшее сданные предметы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:16 07:04 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости