Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 октября 2014 года В Белгородской области направлено в суд уголовное дело в отношении водителя большегрузного автомобиля, столкнувшегося с рейсовым автобусом, в результате чего погибли люди

Губкинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, управлявшего автомобилем «МАН» с прицепом, принадлежащим ЗАО «Тандер» (сети магазинов «Магнит»), по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц.

По версии следствия, 28.06.2014 около 18.45 автомобиль «МАН» с прицепом двигался по проезжей части автодороги «Короча - Горшечное» Губкинского района в направлении г. Губкина. Водитель, грубо нарушая требования ч. 1 п. 2.7. и п. 10.1. ПДД РФ, управлял транспортным средством в утомленном состоянии, выбрал недопустимую скорость, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля над безопасным движением управляемого им автомобиля, пренебрёг особенностями и состоянием своего транспортного средства, дорожными и метеорологическими условиями - видимостью в направлении движения, совершил столкновение со стоящим на попутной ему полосе движения на автобусной остановке в с. Сергиевка рейсовым автобусом.

Как пояснил сам водитель, будучи допрошенным в качестве подозреваемого, в дороге он провел почти сутки и заснул за рулем.

В результате вышеуказанного ДТП 2 пассажира автобуса «ПАЗ 4234» скончались на месте, 1 пассажир скончался в реанимационном отделении МБУЗ «Губкинская ЦРБ», 3 пассажира получили различные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Водителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Губкинским городским прокурором уголовное дело направлено в Губкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:15 16:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости