Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 октября 2014 года По результатам проверки публикации в СМИ житель Верховажского района привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время

Прокуратура Верховажского района проверила факты, изложенные в ст. «Подумаешь, петарды запустили», опубликованной в газете «Верховажский вестник».

Установлено, что в один из дней августа 2014 года 30 - летний гражданин, у которого родился ребенок, около 23 часов начал запускать у здания Верховажской районной больницы фейерверки, чем создал громкий шумовой эффект, нарушив покой больных и тишину в ночное время.

Проверка показала, что, несмотря на поступившее в МО МВД России «Верховажский» сообщение из больницы о вышеуказанном факте, участковым уполномоченным не приняты меры по привлечению к ответственности лица, совершившего административное правонарушение.

По результатам проверки исполняющим обязанности прокурора района в адрес начальнику МО МВД России «Верховажский» внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о привлечении участкового уполномоченного к дисциплинарной ответственности.

Представление рассмотрено и удовлетворено, участковый уполномоченный за допущенные нарушения привлечен к дисциплинарной ответственности.

В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 1.1 Закона Вологодской области № 2429-ОЗ от 08.12.2010 «Об административных правонарушениях в Вологодской области». За несоблюдение требований об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Дата: 15.10.2014

Дата изменения: 15.10.2014 10:47:45

Количество показов: 3

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:15 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости