Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 октября 2014 года Вынесен приговор работнику детского учреждения, которая по неосторожности причинила смерть воспитаннику детского учреждения

В конце сентября 2014 года Арзамасским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего работника детского учреждения по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Судом установлено, что в апреле т.г. исполняя свои профессиональные обязанности, она стала укладывать спать воспитанников обслуживаемых групп. Один мальчик не засыпал и мешал спать другим детям. Работница решила обездвижить ребенка, привязав его к кровати, а затем вышла из помещения. Мальчик, оставаясь связанным, раскачивался, пытаясь перевернуться с одного бока на другой, из-за этого сполз с кровати, и повис на пеленках. В результате чего наступила его смерть.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал ее виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с лишением права занимать должности по уходу за детьми в детских учреждениях сроком на 1 год.

Суд установил ограничения: встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции, являться на регистрацию 1 раз в месяц, не изменять место жительства и не выезжать за пределы города и района без согласия специальных органов.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:15 07:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости