Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 октября 2014 года Наказание за ложное сообщение о взрывном устройстве

Дата: 15.10.2014

Березовский городской суд вынес обвинительный приговор молодому человеку, сообщившему в полицию ложные сведения о заложенной бомбе.

В марте 2014 года в г. Березовском местный житель днем находился у себя в квартире. Ему стало скучно и он решил позвонить в полицию и сказать, что в доме напротив заложена бомба. Он взял сим-карту отца, вставил ее в свой телефон и позвонил в полицию. После чего в течение часа он еще три раза звонил в службу спасения и повторял ложное сообщение о бомбе. Из окна своей квартиры он наблюдал, как сотрудники полиции эвакуируют жителей соседнего дома.

Сотрудники полиции оперативно выяснили личность звонившего. В ходе расследования в отношении 18-летнего обвиняемого провели судебно-психиатрическую экспертизу, он признан вменяемым. Молодой человек не учится и не работает.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве). Ему назначено наказание в виде 480 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:15 07:29 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости