Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2021 года Сотрудники органов прокуратуры края приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

Сотрудники органов прокуратуры края приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, провозглашённому Генеральной Ассамблеей ООН 21 ноября 2003 года.

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска провела конкурс рисунков «Вместе против коррупции» среди учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения Средняя школа № 148. Мероприятие проведено с целью формирования у подрастающего поколения антикоррупционного мышления, его участники награждены грамотами, дипломами и именными сувенирами.

Прокуратура Березовского района провела конкурс детского рисунка среди учеников детских образовательных учреждений района на тему «Прокуратура против коррупции» и «Прокуратура глазами детей». В рамках указанного конкурса его участниками подготовлено 14 работ на тему противодействия коррупции, более 50 рисунков, коллажей, эссе, сочинений и стихов. Работы детей размещены в здании прокуратуры района в режиме выставки в свободном доступе для всех посетителей. Победителям вручены грамоты и призы.

Прокуратура Кировского района г. Красноярска на базе Красноярской молодежной библиотеки провела лекцию для студентов КГБ ПОУ «Красноярский строительный техникум промышленного сервиса». В ходе встречи учащимся разъяснены положения законодательства о противодействии коррупции и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Студентам озвучены основные нормы федерального законодательства, направленные на профилактику правонарушений в подростковой среде.

Прокурор Березовского района провел онлайн-встречу с учащимися МБОУ «Березовская СОШ №3», в ходе которой рассмотрел основные ситуации по теме: «Эта коррупция или нет?». Школьникам смоделированы ситуации и поставлены вопросы на заданную тему, на которые им даны ответы. Они проявили живой интерес и получили верные ответы по предложенным ситуациям.

Прокуратура Нижнеингашского района приняла участие в расширенном заседании глав муниципальных образований района, где сообщены результаты исполнения Комплексного плана мероприятий по противодействию коррупции, результаты проведенных проверок.

Вопросы исполнения законодательства о противодействии коррупции, а также предупреждения коррупционных проявлений, находятся на постоянном контроле всех органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 18:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости