Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

09 декабря 2021 года Прямую линию с читателями еженедельника «Молодой ленинец» провел Пензенский транспортный прокурор

Пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев провел прямую линию с жителями Пензенской области в редакции регионального еженедельника «Молодой ленинец», в ходе которой ответил на вопросы читателей, поступивших на телефон редакции, так и через журналиста данного издания.

Читателей интересовали вопросы, связанные с обеспечением безопасной и доступной среды на железнодорожных вокзалах, пассажирских платформах и переходах; вопросы безопасного движения железнодорожного, воздушного и водного транспорта.

Сергей Гусев рассказал о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта; о результатах прокурорского надзора на водных объектах реки Сура в связи с установлением в 2021 году судоходного пассажирского движения в черте города Пензы; о соблюдении воздушного законодательства при использовании беспилотных летательных аппаратов. В ходе прямой линии обратившимся гражданам оказана и правовая помощь.

В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России, Сергей Гусев рассказал об истории создания надзорного органа, его функциях и задачах. Прокурор предложил читателям через газету поучаствовать в творческом конкурсе, посвященном данному событию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 15:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости