Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2021 года Прокуратурой Волжского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства

Прокуратурой Волжского района г. Саратова проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства.

Проведенной проверкой автомобильной мойки, расположенной и осуществляющей деятельность по ул. Большая Горная г. Саратова, установлено, что в соответствии со свидетельством о регистрации права земельный участок, на котором осуществляется указанная деятельность, относится к землям населенных пунктов, разрешенное использование – объекты общественного питания (рестораны, кафе, столовые, закусочные, бары).

В соответствии с картой градостроительного зонирования территории муниципального образования «Город Саратов» Правил землепользования и застройки МО «Город Саратов», земельный участок, на котором расположено здание организации, входит в границы территориальной зоны Ж-1.1 – зоны развития застройки многоэтажными многоквартирными домами. Видов разрешенного использования «станции технического обслуживания, автосервис» для данной территориальной зоны правилами не предусмотрено.

Таким образом, допущено фактическое использование земельного участка под размещение автомобильной мойки, которое не относится к вспомогательным видам разрешенного использования и не соответствует его установленному основному виду разрешенного использования «Объекты общественного питания», внесенному в ЕГРН.

По данному факту прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости