Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2021 года Работники прокуратуры Калужской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

09 декабря 2021 года работники прокуратуры области приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, организованных Торгово-промышленной палатой РФ.

Всероссийская акция посредством видеоконференцсвязи объединила представителей бизнеса, государственных органов власти, контрольно-надзорных органов, образовательных и научных кругов, экспертов, участвующих в предупреждении коррупции.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Евгений Лобов и работники отдела приняли участие в вебинаре, проведенном в режиме видеоконференцсвязи, в рамках которого выступил с докладом о практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В ходе выступления Лобов Е.А. акцентировал внимание на наиболее существенных примерах прокурорской практики, имевших место в истекшем периоде 2021 года, осветил результаты проведенной работы органов прокуратуры по выявлению, пресечению коррупционных правонарушений и преступлений, особо отметил нарушения антикоррупционного законодательства, допущенные государственными и муниципальными служащими в отношении хозяйствующих субъектов.

Кроме того, присутствующим разъяснены требования, предъявляемые законом к субъектам предпринимательской деятельности и ответственность за их несоблюдение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 15:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости