Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 декабря 2021 года Прокуратура Брянской области направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в незаконной банковской деятельности и мошенничестве

Прокуратура Брянской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя города Брянска и 35-летнего жителя города Унеча. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с августа 2015 г. по май 2019 г. фигуранты, являясь участниками организованной группы, из корыстных побуждений предоставляли жителям области наличные денежные средства под залог принадлежащего им имущества и высокие ежемесячные проценты. Договоры займа и залога обвиняемые оформляли на себя, привлекая денежные средства граждан, хранящиеся на вкладах.

В результате преступных действий организованной группы потерпевшим причинен ущерб на сумму более 31 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Володарский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости