Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 декабря 2021 года В Борзе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о коррупционных преступлениях экс-главы сельского поселения

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства, а также законодательства о противодействии коррупции в администрации сельского поселения «Ключевское» Борзинского района.

Установлено, что в 2017 г. глава администрации заключила с жителем села 2 договора аренды земельных участков. В 2018–2019 гг., используя свое служебное положение, она обманула арендодателя о том, что арендная плата повысилась, похитив тем самым его денежные средства в сумме около 50 тыс. рублей.

Прокуратура направила постановление и материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела. В ходе проверки дополнительно выявлены факты присвоения экс-главой администрации около 100 тыс. рублей денежных средств, подлежащих зачислению в бюджет поселения.

В отношении бывшего должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Информацию предоставил старший помощник Борзинского межрайонного прокурора Руслан Чулков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 19:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости