Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 декабря 2021 года Восстановлена подача газа жителям многоквартирных домов в с. Ленинское

Прокуратура Ленинского района провела проверку по факту отсутствия газоснабжения в многоквартирных домах с. Ленинское ЕАО.

Установлено, что 05.12.2021 прекращена подача услуги газоснабжения жителям 6 многоквартирных домов по ул. Ленина и Кагыкина с.Ленинское.

Причиной этому послужил тот факт, что администрацией сельского поселения своевременно не организовано проведение работ по очистке территории газораспределительной станции № 1 и подъездной дороги к ней, в связи с чем, доступ к данному объекту специальной техники для заполнения газа был ограничен.

В результате граждане не имели возможности пользоваться коммунальной услугой для осуществления бытовых потребностей, что нарушало их права на получение качественной коммунальной услуги.

В связи с этим прокурор Ленинского района Анатолий Толстихин в адрес главы администрации МО «Ленинское сельское поселение» внес представление об устранении выявленных нарушений и потребовал безотлагательно организовать проведение работ по снегоочистке территории газораспределительной станции и подъездной дороги к ней, а также обеспечить поставку бытового газа потребителям.

Требования прокурора признаны обоснованными, работы по очистке территории ГРУ проведены, 07.12.2021 централизованное газоснабжение полностью возобновлено.

Одновременно с этим, прокуратурой района в отношении администрации Ленинского муниципального района и начальника отдела дорожной деятельности названной администрации возбуждено 2 дела по ч. 1 ст. 12.34 КоАП (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 17:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости