Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2021 года В преддверии международного дня борьбы с коррупцией прокуроры провели тематические мероприятия с подростками и в трудовых коллективах

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который по инициативе Организации Объединенных Наций отмечается ежегодно 9 декабря, работники прокуратуры области провели тематические мероприятия в образовательных организациях и трудовых коллективах региона.

Прокурор Хвастовичского района встретился со школьниками. В ходе встречи он ознакомил школьников с законодательством о противодействии коррупции, о роли прокуратуры в обеспечении законности и правопорядка, в том числе в решении вопросов предупреждения коррупционных проявлений.

Кроме того, прокуратурой проведен тематический конкурс рисунков, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. По условиям конкурса школьникам необходимо было изобразить свои представления о таком сложном и противозаконном явлении, как коррупция. Победителям конкурса в торжественной обстановке вручены благодарности и памятные

Прокуратурой Перемышльского района проведена профилактическая лекция с учащимися Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Калужской области «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта». В своём выступлении прокуроры осветили исторические аспекты противодействия коррупции, основные направления деятельности прокуратуры в этой сфере по выявлению коррупционных правонарушений, а также ответственность за их совершение.

По окончании лекции слушателям был разъяснен порядок действий по пресечению вымогательства со стороны должностных лиц.

Кировской межрайонной прокуратурой организован и проведен конкурс детских рисунков «Скажи коррупции НЕТ!» среди учащихся образовательных учреждений Кировского и Куйбышевского районов по трем возрастным категориям. Победителям конкурса в торжественной обстановке вручены благодарности

Кроме этого, с муниципальными служащими, руководителями муниципальных учреждений Кировского района проведен ставший уже традиционным семинар – совещание, на котором участники обсудили изменения, внесенные в законодательство о противодействии коррупции, основные проблемные вопросы, возникающие в работе, а также подвели итоги проведенных антикоррупционных мероприятий и проверок.

Прокуратурой Жиздринского района проведены встречи с учащимися 8-11 классов, на которой прокуроры рассказали о роли органов прокуратуры и, непосредственно прокуратуры района, при осуществлении надзора в сфере соблюдения законодательства о противодействии коррупции органами государственной власти, местного самоуправления, хозяйствующими субъектами, о проверках которые проводятся оперативными сотрудниками прокуратуры.

Также были оглашены результаты региональной олимпиады, проведенной среди учащихся 8 классов по теме «История государства и права России». По предложению прокуратуры района в образовательных учреждениях проводится конкурс социальной рекламы «Чисты руки» и написание эссе на тему: «Мы против коррупции».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости