Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 декабря 2021 года Работники Камчатской прокуратуры провели лекции по вопросам противодействия коррупции

Сегодня, в Международный день борьбы с коррупцией, работники Камчатской прокуратуры Татьяна Морозова, Владимир Копистка и пенсионер прокуратуры Вячеслав Говоров провели общеобразовательные лекции по вопросам противодействия коррупции и роли прокуратуры в данной деятельности.

Старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о противодействии коррупции Татьяна Морозова рассказала студентам ДВФ ВАВТ об истории учреждения этого дня, установленного 09.12.2003 на Генеральной ассамблее ООН, важности непримиримой борьбы с проявлениями коррупции, проиллюстрировав примерами из практики прокурорского надзора.

Старший помощник прокурора города Петропавловска – Камчатского Владимир Копистка совместно с Вячеславом Говоровым, для обучающихся в Камчатском политехническом техникуме, прочли лекцию о коррупциогенных факторах в нормативных актах органов власти и местного самоуправления, административной и уголовной ответственности за совершение такого рода правонарушений.

По окончании мероприятий студенты задавали интересующие их вопросы, в том числе о разъяснении законодательства по теме встречи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 20:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости