Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 декабря 2021 года Прокуратура выявила нарушения федерального законодательства при экспонировании животных

Прокуратура Центрального района проверила соблюдение требований законодательства об ответственном обращении с животными в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего выставку енотов в доме 24 на улице Садовой. К проведению проверки привлечены специалисты Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Установлено, что по указанному адресу в двух изолированных комнатах экспонируются 10 енотов. Проверка показала, что содержание питомцев не в полной мере соответствует ветеринарно-санитарным правилам. Так, в журнале наблюдений за животными не фиксируются обязательные сведения об их физическом состоянии и показателях здоровья, в помещении для хранения кормов не установлены термометр и гигрометр для обеспечения уровня температурного режима, кроме того отсутствуют сопроводительные документы на корма.

Выявлены и другие нарушения федерального законодательства.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес индивидуального предпринимателя. Рассмотрение акта прокурорского реагирования, а также фактическое устранение нарушений поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости