Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 декабря 2021 года Нарушения по содержанию и ремонту многоквартирных домов устранены благодаря вмешательству прокуратуры

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности управляющей компании ООО УК «Любимый дом».

Установлено, что обществом допущены нарушения лицензионных требований, выразившиеся в непринятии мер по выполнению действующих нормативов по содержанию и ремонту 6 многоквартирных домов, расположенных в городе Вышнем Волочке, его конструктивных элементов и инженерных систем (отсутствие текущего ремонта общего имущества в многоквартирном доме; уборки и окраски лестничных клеток; не обеспечение обслуживания жилищного фонда, строительных конструкций, отопительных приборов и трубопроводов).

В связи с изложенным прокуратурой директору ООО внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения в настоящее время устранены.

Кроме того, прокуратурой в отношении должностного и юридического лица организации возбуждены дела об административном правонарушении по части 2 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, по результатам рассмотрения которых виновным назначены наказания в виде штрафов в общей сумме 150 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости