Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2021 года Прокуратурой Ипатовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции, осужденного за незаконную рубку деревьев

Прокуратурой Ипатовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

В судебном заседании установлено, что злоумышленник, будучи сотрудником ГУ МВД России по Ставропольскому краю, действуя в составе организованной группы, в период с апреля 2015 г. по март 2017 г., участвовал в незаконной рубке в целях сбыта защитных лесных насаждений, произраставших вдоль комплекса гидротехнических сооружений Право-Егорлыкского канала на территории Изобильненского, Труновского и Ипатовского районов Ставропольского края, в результате чего государству причинён особо крупный ущерб на сумму более 45 млн рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновному лицу наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости