Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 декабря 2021 года В прокуратуре региона состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов

В прокуратуре Пензенской области 07.12.2021 под председательством исполняющего обязанности прокурора области Александра Лейзенберга состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. В мероприятии приняли участие Председатель Правительства области, руководители и представители региональных и федеральных органов, а также застройщиков.

Участниками заседания особое внимание уделено вопросам восстановления прав участников долевого строительства многоквартирных домов, включенных в Единый реестр проблемных объектов. Выработан и обсужден конкретный алгоритм действий региональных властей по каждому такому объекту.

В выступлениях участников озвучено, что до конца года планируется исключить из Единого реестра 3 из 5 объектов в связи с выплатой возмещения всем участникам долевого строительства ООО «Солнечный город».

Также на заседании группы обсужден ход работ на объектах, сроки сдачи которых переносились: 4 из 10 таких домов планируется ввести в эксплуатацию уже в текущем году, строительство еще 6 объектов ведется в соответствии с актуализированными графиками.

По итогам заседания и. о. прокурора области дал поручения, направленные на защиту прав участников долевого строительства, ход исполнения которых поставлен им на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости