Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 декабря 2021 года В г. Таштаголе вынесен приговор за дачу взятки должностному лицу

Таштагольский городской суд вынес обвинительный приговор женщине, давшей взятку должностному лицу за махинации с контрактами на приобретение жилых помещений для детей-сирот.

Установлено, что 36-летняя директор агентства недвижимости в 2019 году передала начальнику отдела по учету и распределению жилья Администрации Таштагольского муниципального района взятку в виде денег и имущества на общую сумму 569 тыс. руб. За эти деньги подсудимой обеспечивалось конкурентное преимущество при заключении муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений для детей-сирот и общее покровительство.

В условиях муниципальных контрактов указывались параметры того недвижимого имущества, которое заранее приобретала подсудимая. В результате именно с ней заключались контракты на приобретение квартир для детей-сирот.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере шестикратной величины суммы взятки - 3 млн 414 тыс. руб.

В соответствии со ст. 82 УК реальное отбывание наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Уголовное дело в отношении начальника отдела по учету и распределению жилья Администрации Таштагольского муниципального района в настоящее время рассматривается Таштагольским городским судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 13:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости