Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 декабря 2021 года Прокуратура Советского района города Томска направила в суд уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокуратура Советского района г. Томска утвердила обвинительные заключения по уголовному делу в отношении двоих сожителей: 19-летней девушки и 20-летнего мужчины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в сентябре 2021 года обвиняемые посредством сети «Интернет» вступили в сговор с неустановленным следствием лицом, с которым договорились о поставке им партии наркотиков с целью их последующей фасовки и создания на территории города тайников с наркотическими средствам. После получения синтетического наркотического средства в крупном размере обвиняемые начали создавать на территории города тайники, однако, их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости