Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 декабря 2021 года В прокуратуре Республики Алтай в Международный день борьбы с коррупцией проведен круглый стол по вопросам противодействия коррупции

В прокуратуре Республики Алтай в Международный день борьбы с коррупцией проведен круглый стол по вопросам противодействия коррупции.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов республики, органов государственной власти и местного самоуправления, Общественной палаты и общественных организаций Республики Алтай, студенты Горно-Алтайского государственного университета.

С докладами выступили старший помощник прокурора республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, начальник отдела экономической безопасности УФСБ России по Республике Алтай, руководитель контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай, заместитель руководителя Аппарата Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай, студентка ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет».

Участниками круглого стола обсуждены вопросы применения антикоррупционного законодательства, выявления и пресечения коррупционных преступлений и правонарушений, в том числе в наиболее подверженных к ним сферах.

Рассмотрены вопросы профилактики коррупции, взаимодействия государственных органов, общественных организаций по вопросам борьбы с коррупцией.

По результатам круглого стола выработан ряд предложений, направленных на разрешение задач в сфере борьбы с коррупцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости