Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 декабря 2021 года В Аскизском районе суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем по неосторожности смерть человека

Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находившимся в состоянии опьянения).

Установлено, что летом текущего года на участке автодороги трассы «Абакан – Ак-Довурак» в районе 52 км. произошло ДТП, повлёкшее смерть человека. Подсудимый, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, отвлекшись на пассажира потерял управление, в результате чего автомобиль съехал в кювет с последующим опрокидыванием.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, наличие смягчающих вину обстоятельств, назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости