Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2021 года В рамках Международного дня борьбы с коррупцией прокуратура края провела выступление на тему практики реализации полномочий по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией прокуратура края провела в кадровом центре Администрации Губернатора Красноярского края выступление по теме практики реализации прокуратурой края полномочий по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

мероприятии освещены основные направления работы органов прокуратуры края при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, результаты надзорной деятельности на данном направлении.

Слушателям приведены наиболее характерные примеры нормативных правовых актов, содержащих коррупциогенные факторы, принимаемые в целях их исключения меры прокурорского реагирования.

Антикоррупционная экспертиза является одной из мер профилактики коррупции, поскольку цель ее проведения направлена на выявление и устранение в нормативных правовых актах коррупциогенных факторов, создающих условия для возникновения коррупции.

В связи с чем, внимание государственных гражданских служащих также обращено на необходимость детальной разработки проектов нормативных правовых актов, проверку соответствия их требованиям федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости