Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 декабря 2021 года В Охотском районе осужден водитель, по вине которого погиб один человек и двоим причинен тяжкий вред здоровью

Приговором Николаевского-на-Амуре городского суда с постоянным судебным присутствием в р.п. Охотск осужден 42-летний житель Алтайского края за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в октябре 2020 года на территории золотодобывающего предприятия в Охотском районе водитель, управляя гусеничным вездеходом «МТЛБ», находясь в состоянии наркотического опьянения, развил скорость, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением. На спуске проезжей части не справился с управлением транспортного средства, выехал за пределы проезжей части дороги в обрыв и допустил его опрокидывание.

В результате ДТП один из пассажиров от полученных повреждений скончался на месте, еще двоим причинен тяжкий вред здоровью.

Подсудимый свою вину признал частично, указывая, что наркотические средства накануне не употреблял.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии общего режима, лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокурором Охотского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости