Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2021 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения требований законодательства, регулирующего вопросы эксплуатации и ремонта общедомового имущества.

В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства в части использования, эксплуатации и ремонта общедомового имущества управляющими организациями и товариществами собственников жилья.

По результатам проверки прокурором Ленинского района г. Ставрополя возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренныхст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением), а также 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 19:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости