Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

08 декабря 2021 года В Твери в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, грозившего взорвать платформу на станции Редкино

Заместитель Тверского межрайонного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении 31-летнего жителя города Коломна Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомого ложного сообщения об акте терроризма в отношении объекта социальной инфраструктуры).

По версии следствия, в июле 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на платформе станции Редкино Конаковского района Тверской области, действуя умышленно и из хулиганских побуждений, поместил руку в находящуюся при нем сумку, имитируя наличие гранаты в руке и объявил машинисту прибывшего на станцию электропоезда «Ласточка» о намерении совершить подрыв. В результате незаконных действий злоумышленника произошла задержка отправления электропоездов.

Уголовное дело в порядке ст. 222 УПК РФ направлено в Конаковский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости