Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

08 декабря 2021 года Удмуртский транспортный прокурор принял участие в правовой конференции

Удмуртский транспортный прокурор Сергей Коньков принял участие в Первой правовой конференции филиала Самарского государственного университета путей сообщения (далее – СамГУПС) в городе Ижевске на тему «Противодействие коррупции в образовательных учреждениях».

Конференция прошла с участием преподавателей и сотрудников филиала.

В своем выступлении Сергей Коньков рассказал о деятельности органов прокуратуры по противодействию коррупционными правонарушениями. В состоявшейся дискуссии прокурор ответил на вопросы участников мероприятия. В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России, представитель прокуратуры рассказал об истории создания надзорного органа, его функциях и задачах.

По итогам конференции Удмуртский транспортный прокурор выступил с предложениями о проведении со студентами образовательного учреждения мероприятий с использованием игровых форм доведения информации до целевой аудитории по различным отраслям законодательства, в том числе, с использованием современных интернет-технологий, а также о проведении на системной основе встреч с сотрудниками и преподавателями филиала СамГУПС в г. Ижевске для обсуждения наиболее актуальных вопросов правоприменительной практики в сфере образования. Предложения Удмуртского транспортного прокурора поддержаны участниками конференции единогласно.

Указанные мероприятия будут нацелены на усиление профилактики совершения коррупционных правонарушений как студентами, так и сотрудниками филиала, а также на повышение уровня их правовой грамотности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости