Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 декабря 2021 года По иску прокурора Бежаницкого района суд обязал хозяйственное общество оформить лицензию на пользование артезианскими скважинами

Прокуратурой Бежаницкого района проведена проверка соблюдения требований законодательства о недрах в отношении АО «Ударник», осуществляющего деятельность в сфере животноводства на территории Бежаницкого района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства добыча подземных вод указанным предприятием осуществляется из принадлежащих ему артезианских скважин в отсутствие лицензии на право пользования участком недр. Срок действия ранее оформленной лицензии истек.

Выявленные нарушения послужили основанием для обращения прокурора района в Бежаницкий районный суд с исковым заявлением об обязании АО «Ударник» оформить лицензию на пользование участками недр (артезианскими скважинами), расположенными на территории населенных пунктов Бежаницкого района.

Судебным решением от 01.12.2021 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости