Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 декабря 2021 года Первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Костенецким Б.П. совместно с Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике Кушко В.М. проведен личный прием жителей Удмуртской Республики в режиме видеосвязи.

Сегодня Первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Костенецким Богданом Петровичем совместно с Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике Кушко Виктором Михайловичем проведен личный прием жителей республики по вопросам, связанным с соблюдением социальных прав граждан.

Всего на личный прием обратилось 29 человек.

В ходе приема поступили вопросы о нарушениях трудовых и пенсионных прав граждан, обеспечения инвалидов лекарственными средствами, предоставления земельных участков многодетным семьям. Поднимались проблемы соблюдения жилищных прав, в том числе при переселении из аварийного жилья, а также отсутствия дорог общего пользования, центрального водоснабжения и газа на территориях дачных некоммерческих товариществ. Обжаловались действия судебных приставов-исполнителей.

Поступили вопросы, связанные с ограничительными мерами, введенными в связи с распространением коронавирусной инфекции.

По поступившим обращениям даны поручения об организации прокурорских проверок и принятии, при наличии оснований, необходимых мер реагирования, результаты проверок взяты первым заместителем прокурора республики на контроль.

О результатах рассмотрения обращений заявителям будут даны ответы в установленный законом срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 18:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости