Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 декабря 2021 года Прокурор области провел прием жителей Харабалинского и Приволжского районов

Сегодня, 8 декабря 2021 года, прокурор области Сергей Фрост провел совместно с Уполномоченным по правам человека в Астраханской области Андреем Спицыным, Уполномоченным по правам ребенка в Астраханской области Александрой Бондаревой и Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Губернаторе Астраханской области Наилей Никитиной прием жителей Харабалинского района в режиме видеоконференц-связи. На прием обратились 6 граждан, проживающих в г. Харабали, селах Селитренное и Сасыколи.

Заявители сообщили прокурору области о проблемных вопросах, возникших при организации мероприятий по обустройству пешеходных переходов, несогласии с отказом в назначении страховой пенсии по старости. Поступили жалобы на процессуальные решения правоохранительных органов.

Также прокурор области провел совместно с Уполномоченными по правам человека и правам ребенка в Астраханской области прием жителей Приволжского района в режиме видеоконференц-связи. На прием обратились 10 граждан, проживающих в селах Осыпной Бугор, Карагали, Растопуловка, поселке Кирпичный.

Заявители сообщили о проблемных вопросах, возникших при обеспечении жильем и земельным участком, а также о бездействии органов местного самоуправления при организации уличного освещения, мероприятий по опиловке деревьев и скосу сухой растительности.

По доводам всех обращений организованы проверки, результаты взяты прокурором области под личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 18:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости