Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 декабря 2021 года Заместитель прокурора области Руслан Стрельников возбудил дело об административном правонарушении по факту нарушения срока исполнения контракта в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура области проверила исполнение федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что 17.05.2021 между Управлением коммунального хозяйства администрации городского округа город Елец и ООО «ТриЛ» был заключен муниципальный контракт стоимостью более 23 млн рублей на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий по ул. Юбилейная дома № 25,27 и ул. Костенко дома № 58, 58а в г. Ельце.

Подрядчик обязался завершить работы 31.08.2021.

Однако контракт был исполнен только 18.11.2021, то есть просрочка исполнения обязательств составила 79 дней.

Нарушение подрядчиком условий контракта нарушило интересы населения муниципального образования.

В этой связи заместитель прокурора области возбудил в отношении директора ООО «ТриЛ» дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости