Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2021 года На основании единодушного обвинительного вердикта присяжных заседателей суд вынес суровый приговор местному жителю за причинение потерпевшей тяжкого вреда здоровью, повлекшее ее смерть

Сегодня, 8 декабря 2021 года, Фокинский районный суд г. Брянска на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью для потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные с особой жестокостью).

В суде установлено, что 8 февраля 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес женщине не менее 37 ударов по голове и туловищу, после чего подавив ее волю к сопротивлению совершил в отношении пострадавшей действия сексуального характера, от которых она скончалась.

Свою вину в содеянном злоумышленник не признал. Однако присяжные заседатели вынесли в отношении фигуранта единодушный обвинительный вердикт без снисхождения.

Суд на основании вердикта и позиции государственного обвинителя приговорил виновного к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и ограничению свободы сроком на 2 года. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевших о возмещении морального и материального вреда на сумму более 5 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости