Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 декабря 2021 года За незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы наркосбытчики осуждены к длительным срокам лишения свободы

Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей в возрасте 26 и 22 лет.

26-летний подсудимый признан виновным по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере).

Другой участник преступной группы осужден по ч.3 ст. 30, п. «а» и п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере).

Установлено, что в период до декабря 2020 года фигуранты дела, действуя в составе организованной преступной группы, сбывали на территории Республики Марий Эл наркотические средства в особо крупном и крупном размерах.

Их действия пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ при попытке сбыть оптовую партию наркотического средства на территории соседней Республики Чувашия.

Из незаконного оборота изъято более 1,5 кг наркотических средств, таких как «гашиш», «марихуанна» и синтетические наркотики.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев и 7 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости