Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2021 года Прокуратура требовала назначить реальное лишение свободы виновнику ДТП, в результате которого погибла молодая девушка, и будет отстаивать данную позицию в суде апелляционной инстанции

Калужский районный суд вынес приговор в отношении 36-летнего жителя региона, совершившего нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что злоумышленник в июле текущего года, управляя технически исправным автомобилем Мерседес двигался по улице Ленина г. Калуги с превышением скорости.

При подъезде к регулируемому перекрестку улиц Ленина и Суворова, при запрещающем красном сигнале светофора, подсудимый не остановился перед стоп-линией, выехал на перекресток и совершил столкновение с автомобилем, который двигался зеленый свет.

В результате ДТП пассажир следовавшего по Правилам автомобиля – молодая девушка скончалась в Калужской областной клинической больнице.

Суд признал водителя Мерседеса виновным в совершении ДТП и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

С учетом последствий совершенного преступления, смерти молодой девушки, прокуратура будет отстаивать позицию по наказанию в суде апелляционной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости