Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2021 года Жители Ульяновского района осуждены за незаконную охоту на территории государственного природного заповедника «Калужские засеки»

Козельский районный суд Калужской области вынес обвинительный приговор в отношении трех жителей Ульяновского района. Они обвинялись в за незаконной охоте (ч. 2 ст. 258 УК РФ).

Подсудимые, один из которых в момент совершения преступления являлся действующим сотрудником полиции, совершили преступление в запрещенное для охоты время, группой лиц по предварительному сговору на территории государственного природного заповедника «Калужские засеки».

В марте текущего года они, не имея соответствующих лицензий на право добычи зверя, в период, когда охота на территории района запрещена, вошли на особо охраняемую природную территорию, имея при себе расчехленные охотничьи ружья, где осуществили поиск животных.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых и назначил им наказание в виде штрафов на суммы 600, 550 и 500 тыс рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с охотой, сроком на 2 года каждому.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости