Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2021 года В Брянской области перед судом предстанет женщина, обвиняемая в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и причинении тяжкого вреда здоровью своему новорожденному ребенку

Прокуратура Почепского района Брянской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой 24-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением).

По версии следствия, 9 сентября 2021 года в своем доме в с. Семцы Почепского района женщина во время кормления новорожденного сына умышленно с силой прижала его к себе, в результате чего причинила ребенку перелом правой бедренной кости, который повлек тяжкий вред его здоровью.

Ранее обвиняемая неоднократно попадала в поле зрения органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Пострадавший мальчик является ее пятым ребенком. При этом в отношении двоих детей она была лишена родительских прав, других - оставила в учреждениях здравоохранения сразу после их рождения.

В настоящее время пострадавший ребенок изъят из семьи и помещен в специальное учреждение здравоохранения.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Почепский районный суд Брянской области для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений обвиняемой грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости