Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

07 декабря 2021 года В Амурской области с лесозаготовительной организации взыскан ущерб, причинённый объектам животного мира

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о животном мире.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Виза» на основании договоров аренды лесных участков осуществляло заготовку древесины на территории Мазановского района Амурской области. При осуществлении данной деятельности вырублены породы деревьев: береза, осина, лиственница, ель, в результате изменения среды обитания причинен вред объектам животного мира, таким как лось, изюбрь, косуля, кабан, соболь и иным, который составил более 3,9 млн. рублей.

Вопреки требованиям законодательства о животном мире, об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, организация в течение 3 лет не возмещала причиненный вред животному миру и среде его обитания.

Благовещенский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба, по результатам рассмотрения которого решением Благовещенского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Апелляционная инстанция подтвердила законность принятого решения.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 19:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости