Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2021 года Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями, повлекшем причинение ущерба в размере более 340 млн рублей

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя лесозаготовительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в период с марта 2018 г. по июль 2019 г. обвиняемый, будучи генеральным директором акционерного общества «Краслесинвест», реализующего приоритетный инвестиционный проект по созданию лесоперерабатывающего комплекса в Богучанском районе, заключил с аффилированной организацией договоры заготовки и купли-продажи древесины по заведомо заниженной стоимости. Заготовленная древесина в объеме более 490 тыс. куб. м использована на цели, не связанные с реализацией приоритетного инвестиционного проекта.

В результате незаконных действий предприятию и его учредителю в лице государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» причинен имущественный вред в размере более 340 млн рублей.

Уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости