Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

08 декабря 2021 года В Перми транспортная прокуратура через суд обязала ОАО «РЖД» произвести ремонт путепровода

Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности движения эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлено, что эксплуатация автодорожного путепровода на перегоне Иренский – Кунгур допускалась с дефектами и неисправностями конструктивных характеристик. На путепроводе и подходах отсутствовала дорожная разметка, нарушена поверхностная гидроизоляция, имелось выщелачивание цементного раствора, отсутствовало асфальтобетонное покрытие тротуара, освещение, а также водоотведение.

По представлению прокуратуры владельцем сооружения меры к устранению нарушений не приняты, в связи с чем транспортный прокурор обратился в Мещанский районный суд г. Москвы с иском о возложении на ОАО «РЖД» обязанности произвести ремонт автодорожного путепровода. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле транспортной прокуратуры.

Кроме этого, по постановлению прокурора Арбитражным судом Пермского края предприятие железнодорожного транспорта привлечено к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов, назначен штраф в размере 100 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости