Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

08 декабря 2021 года По инициативе Уральской транспортной прокуратуры Федеральная антимонопольная служба привлекла к административной ответственности должностных лиц Челябинской таможни

Карталинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в Челябинской таможне в части функционирования Троицкого, Карталинского, Магнитогорского железнодорожных таможенных постов, таможенного поста аэропорта Магнитогорск.

Так, в нарушение закона о контрактной системе в 18 проектах контрактов аукционных документаций на поставку и обслуживание кондиционеров, оказание услуг по разработке технической документации по оснащению объектов дизель-генераторной установкой по технической эксплуатации и содержанию зданий, утвержденных должностными лицами Челябинской таможни, не отражены специальные размеры штрафов за неисполнение или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств.

Кроме этого, в заявках аукционной документации на оказание услуг междугородной и международной телефонной и подвижной радиотелефонной связи не указано обязательное требование о наличии у участников закупки лицензии.

Прокуратурой начальнику Челябинской таможни внесено представление, которое рассмотрено. Нарушения устранены. По постановлениям транспортного прокурора Управлением ФАС по Челябинской области 4 должностных лица Челябинской таможни (начальники отделов, заместитель начальника отдела) привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости