Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2021 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело о хищениях денежных средств материнского (семейного) капитала

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении находившейся в розыске 23-летней жительницы Тверской области.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, трое лиц в составе организованной группы похитили денежные средства материнского (семейного) капитала в общей сумме свыше 400 тыс. рублей.

Уголовное дело, возбужденное в отношении второго соучастника, рассматривается судом, третья соучастница находится в розыске.

В целях возмещения причиненного ущерба на имущество и денежные средства обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело прокуратура направила в Старопромысловский районный суд г. Грозного Чеченской Республики для рассмотрения по существу.

Санкция за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с возможным назначением дополнительных наказаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости