Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 декабря 2021 года Суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему

Ранее сообщалось, что в апреле 2021 года на 7-летнего ребенка упал кусок штукатурки с фасада дома № 10 А по улице Социалистическая города Фурманов. В результате мальчик получил открытую черепно-мозговую травму, потребовавшую длительного лечения и реабилитации.

Фурмановской межрайонной прокуратурой по данному факту проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения жилищного законодательства. Управляющая компания ООО «Производственная», которая должна обеспечивать надлежащее содержание и ремонт общего имущества указанного дома, по результатам рассмотрения постановления прокурора привлечена к ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), наложен штраф в размере 250 тыс. рублей. Общество обжаловало данное постановление в Арбитражный суд Ивановской области. Решением суда постановление Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области о назначении наказания оставлено без изменения.

По результатам рассмотрения обращения мамы ребенка межрайонным прокурором в Фурмановский городской суд направлено исковое заявление о взыскании с ООО «Производственная» в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда.

Суд требования прокурора удовлетворил, с управляющей компании взыскано 400 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости