Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 декабря 2021 года Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по факту нарушения температурного режима в квартирах жителей многоквартирных домов в с.Ленинское

В связи со снижением температуры наружного воздуха прокуратурой области усилен мониторинг ситуации на объектах жизнеобеспечения. Прокурорские проверки проводятся по каждому факту нарушения режима обеспечения граждан коммунальными услугами.

На текущей неделе прокурорами организованы проверки по факту коммунальной аварии в г. Биробиджане и нарушений температурного режима в жилых домах пос. Смидович и с. Ленинское.

Так, по обращению жителей многоквартирных домов по ул. Школьная села Ленинское о том, что в их квартирах холодно, заместителем прокурора Ленинского района Ильей Подолякиным совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по ЕАО осуществлен выезд по месту жительства граждан.

В ходе поквартирного обхода установлено, что в некоторых квартирах температура радиаторов отопления не соответствовала нормативным требованиям. В одном из домов подвальное помещение затоплено. Причиной этому послужил, в том числе значительный износ внутридомовой системы отопления домов.

По фактам нарушений законодательства о теплоснабжении, несоблюдения режима обеспечения жителей услугами отопления прокуратура Ленинского района внесла руководителю МУП «Сервис» представление об их устранении и потребовала принять меры по обеспечению потребителей качественными коммунальными услугами.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются, устанавливаются более детальные обстоятельства, послужившие нарушению температурного режима в квартирах жителей с. Ленинское, принимаются меры по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Также информируем, что в прокуратуре Еврейской автономной области продолжает работать телефон «горячей линии», по которому можно сообщить о фактах нарушения температурного режима в жилых помещениях и социальных объектах. Звонки от граждан принимаются в круглосуточном режиме по телефону 8-924-747-90-20.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости