Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 декабря 2021 года Переславская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с драгоценными металлами

Переславской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с драгоценными металлами.

Установлено, что двумя индивидуальными предпринимателями, осуществляющими в городском округе г. Переславль-Залесский деятельность по скупке и продаже изделий из драгоценных металлов, в нарушение требований Федерального закона «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и подзаконных нормативных актов, ненадлежащим образом осуществляется хранение изделий из драгоценных металлов, не разработана инструкция о порядке учета и хранения драгоценных металлов, учитывающая специфику выполняемых операций, отсутствует поверенное весовое оборудование для проведения операций по приему ценностей.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой хозяйствующим субъектам внесены представления об устранении нарушений.

Кроме того, а отношении указанных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 2 ст. 15.47 КоАП РФ (нарушение правил хранения и инвентаризации драгоценных металлов, драгоценных камней и продукции из них), которые направлены для рассмотрения мировому судье.

Устранение нарушений закона поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости