Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2021 года В Балашове к реальному лишению свободы осужден мужчина, ограбивший малолетнюю девочку

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего жителя Балашовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что 10 сентября 2021 года в дневное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов по ул. Симбирской г. Балашова, увидел 7-летнюю девочку, в ушах которой находились золотые серьги. Злоумышленник не остановил малолетний возраст потерпевшей, а также то, что его противоправные действия могут навредить ребенку. Он подошел к девочке и снял украшения, после чего скрылся с места происшествия, причинив ее родителям материальный ущерб на сумму около 4 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал, в содеянном раскаялся, ущерб возместил в полном объеме.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств совершения преступления и данных о личности виновного, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости