Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 декабря 2021 года В прокуратуре Псковской области проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики правонарушений

Представители правоохранительных органов и Администрации региона под председательством заместителя прокурора области Виктора Борисенко обсудили проблемные вопросы профилактики правонарушений.

Одним из основных вопросов, рассмотренных представителями Администрации Псковской области, прокуратуры региона, УМВД России по Псковской области, СУ СК России по Псковской области, УФСИН России по Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области, Управления Росгвардии по Псковской области, стали проблемы противодействия преступлениям, связанным незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, деятельности субъектов профилактики региона в данной сфере. Отмечена активная работа УМВД России по Псковской области по выявлению и раскрытию преступлений, совершаемых на территории региона организованными группами. Обсуждены недостатки деятельности, выявленные прокурорами городов и районов, в деятельности антинаркотических комиссий муниципальных образований и других субъектов профилактики.

Отдельно обсуждены принимаемые меры по предотвращению правонарушений и преступлений, принимаемые на территории Пустошкинского района, в котором по итогам первого полугодия 2021 года отмечался существенный рост преступлений против жизни и здоровья граждан, а также половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Кроме того, выработан план работы группы на 1 полугодие 2022 года. В будущем году планируется значительное внимание уделить проблеме профилактики «телефонных мошенничеств» и других хищений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и сети «Интернет», оценить состояние законности и соблюдения законодательства в сфере оборота оружия, уделить внимание вопросам неисполнения родителями обязанностей по воспитанию детей. По предложениям членов группы с целью оценки эффективности деятельности субъектов профилактики запланированы выезды в Локнянский и Порховский районы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости